Imprimer cette page Envoyez cette page à un(e) ami(e) Accueil > Programme > Programme du Jour

Programme du jour

 Dimanche 15 février 2009

Court Central (à partir de 12h30)
Cara BLACK (ZIM)
Liezel HUBER (USA)
-
Kveta PESCHKE (CZE)
Lisa RAYMOND (USA)


Pas avant 15h00
Elena DEMENTIEVA (RUS)
-
Amélie MAURESMO (FRA)






Samedi 14 février 2009

Court Central (à partir de 14h00)
Exhibition

Association "Fête le mur"
(durée : 20min)


Match Annulé - Serena Williams Forfait
Serena WILLIAMS (USA)
-
Elena DEMENTIEVA (RUS)
A 15h15
Amelie MAURESMO (FRA)
-
Jelena JANKOVIC (SRB)
Suivi de
Cara BLACK (ZIM)
Liezel HUBER (USA)
-
Julia GOERGES (GER)
Patty SCHNYDER (SUI)






Vendredi 13 février 2009

Court Central (à partir de 14h20) Court 1 (à partir de 16h00)
Alizé CORNET (FRA)
-
Jelena JANKOVIC (SRB)


Suivi de
Elena DEMENTIEVA (RUS)
-
Nathalie DECHY (FRA)
Cara BLACK (ZIM)
Liezel HUBER (USA)
-
Alisa KLEYBANOVA (RUS)
Ekaterina MAKAROVA (RUS)
Pas avant 18h00
Serena WILLIAMS (USA)
-
Emilie LOIT (FRA)
 
Suivi de  
Amélie MAURESMO (FRA)
-
Agnieszka RADWANSKA (POL)
 






Jeudi 12 février 2009

Court Central (à partir de 12h) Court 1 (à partir de 13h00)
Alizé CORNET (FRA)
-
Daniela HANTUCHOVA (SVK)


Pas avant 14h30
Na LI (CHN)
-
Jelena JANKOVIC (SRB)
Cara BLACK (ZIM)
Liezel HUBER (USA)
-
Iveta BENESOVA (CZE)
Alicja ROSOLSKA (POL)
Suivi de
Pas avant 15h00
Serena WILLIAMS (USA)
-
Karolina SPREM (CRO)
Alisa KLEYBANOVA (RUS)
Ekaterina MAKAROVA (RUS)
-
Stephanie COHEN-ALORO (FRA)
Selima SFAR (TUN)
Pas avant 18h00 Suivi de
Amélie MAURESMO (FRA)
-
Monica NICULESCU (ROU)
Eva HRDINOVA (CZE)
Ipek SENOGLU (TUR)
-
Kveta PESCHKE (CZE)
Lisa RAYMOND (USA)
Elena DEMENTIEVA (RUS)
-
Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS)
 
Nathalie DECHY (FRA)
-
Patty SCHNYDER (SUI)
 






Mercredi 11 février 2009

Court Central (à partir de 12h) Court 1 (à partir de 14h30)
Alona BONDARENKO (UKR)
-
Patty SCHNYDER (SUI)


Pas avant 13h45

Serena WILLIAMS (USA)
-
Iveta BENESOVA (CZE)
Zuzana KUCOVA (SVK)
Lenka TVAROSKOVA (SVK)
-
Sorana CIRSTEA (ROU)
Monica NICULESCU (ROU)
Pas avant 15h45
Pas avant 16h00
Amelie MAURESMO (FRA)
-
Sara ERRANI (ITA)
Maria KONDRATIEVA (RUS)
Sophie LEFEVRE (FRA)
-
Julia GOERGES (GER)
Patty SCHNYDER (SUI)
Pas avant 18h15
Pas avant 17h00
Francesca SCHIAVONE (ITA)
-
Jelena JANKOVIC (SRB)
Emilie LOIT (FRA)
-
Kaia KANEPI (EST)
Elena DEMENTIEVA (RUS)
-
Aravane REZAI (FRA)
 
Alisa KLEYBANOVA (RUS)
-
Agnieszka RADWANSKA (POL)
 






1er tours simple et double - Mardi 10 février 2009

Court Central (à partir de 12h) Court 1 (à partir de 12h)
Sorana CIRSTEA (ROU)
-
Nathalie DECHY (FRA)
Alisa KLEYBANOVA (RUS)
-
Tsvetana PIRONKOVA (BUL)
Pas avant 14h

Oxana LYUBTSOVA (UKR)
-
Agnieszka RADWANSKA (POL)
Timea BACSINSZKY (SUI)
-
Monica NICULESCU (ROU)
Emilie LOIT (FRA)
-
Nicole VAIDISOVA (CZE)
Julia GOERGES (GER)
Patty SCHNYDER (SUI)
-
Sara ERRANI (ITA)
Francesca SCHIAVONE (ITA)
Pas avant 18h15

Alize CORNET (FRA)
-
Anastasija SEVASTOVA (LAT)
Petra KVITOVA (CZE)
-
Karolina SPREM (CRO)
Pas avant 20h

Ekaterina MAKAROVA (RUS)
-
Daniela HANTUCHOVA (SVK)
Severine BREMOND (FRA)
Virginie RAZZANO (FRA)
-
Sorana CIRSTEA (ROU)
Monica NICULESCU (ROU)
Margalita CHAKHNASHVILI (GEO)
Julia SCHRUFF (GER)
-
Kveta PESCHKE (CZE)
Lisa RAYMOND (USA)
 






Qualification Simple / 1er tours simple et double - Lundi 9 février 2009

Court Central (à partir de 12h) Court 1 (à partir de 12h)
Aravane REZAI (FRA)
-
Oxana LYUBTSOVA (UKR)
Julia GEORGES (GER)
-
Karolina SPRE (CRO)
Camille PIN (FRA)
-
Emilie LOIT (FRA)
Anastasija SEVASTOVA (LAT)
-
Maria Elena CAMERIN (ITA)
Agnes SZAVAY (HUN)
-
Na LI (CHN)
Eva HRDINOVA (CZE)
Ipek SENOGLU (TUR)
-
Mervana JUGIC-SALKIC (BIH)
Tatiana POUTCHEK (BLR)
Kaia KANEPI (EST)
-
Anabel MEDINA GARRIGUES (ESP)
Zuzana KUCOVA (SVK)
Lenka TVAROSKOVA (SVK)
-
Marie-Eve PELLETIER (CAN)
Aurelie VEDY (FRA)
Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS)
-
Virginie RAZZANO (FRA)
Raquel KOPS-JONES (USA)
Vladimira UHLIROVA (CZE)
-
Maria KONDRATIEVA (RUS)
Sophie LEFEVRE (FRA)






Qualification Simple - Dimanche 8 février 2009

Court Central (à partir de 11h) Court 1 (à partir de 12h)
Julia GEORGES (GER)
-
Simona HALEP (ROU)
 
Aravane REZAI (FRA)
-
Tatiana POUTCHEK (BLR)
Maret ANI (EST)
-
Anastasija SEVASTOVA (LAT)
Karla MRAZ (FRA)
-
Karolina SPRE (CRO)
Camille PIN (FRA)
-
Mervana JUGIC-SALKIC (BIH)
Emilie LOIT (FRA)
-
Julia SCHRUFF (GER)
Eva HRDINOVA (CZE)
-
Maria Elena CAMERIN (ITA)
Aravane REZAI (FRA) ou
Tatiana POUTCHEK (BLR)
-
Selima SFAR (TUN) ou
Anna KORZENIAK (POL)
Zuzana KUCOVA (SVK)
-
Oxana LYUBTSOVA (UKR)
Camille PIN (FRA) ou
Mervana JUGIC-SALKIC (BIH)
-
Lenka TVAROSKOVA (SVK)
Maret ANI (EST) ou
Anastasija SEVASTOVA (LAT)
-
Maria KONDRATIEVA (RUS)






Qualification Simple - Samedi 7 février 2009

Court Central (à partir de 10h) Court 1 (à partir de 10h)
Varvana GALANINA (RUS)
-
Simona HALEP (ROU)
Julia GEORGES (GER)
-
Margalita CHAKHNASHVILI (GEO)
Karolina SPRE (CRO)
-
Anna LAPUSHCHENKOVA (RUS)
Zuzana ONDRASKOVA (CZE)
-
Maria Elena CAMERIN (ITA)
Karla MRAZ (FRA)
-
Tereza HLADIKOVA (CZE)
Alexandra STEVENSON (USA)
-
Eva HRDINOVA (CZE)
Julia SCHRUFF (GER)
-
Ekaterina BYCHKOVA (RUS)
Silvia SOLER ESPINOSA (ESP)
-
Lenka TVAROSKOVA (SVK)
Aurelie VEDY (FRA)
-
Maria KONDRATIEVA (RUS)
Zuzana KUCOVA (SVK)
-
Marie-Eve PELLETIER (CAN)
Selima SFAR (TUN)
-
Anna KORZENIAK (POL)
Oxana LYUBTSOVA (UKR)
-
Angelique KERBER (GER)
Iona Raluca OLARU (ROU) - Emilie LOIT (FRA)

RECEVEZ LA NEWSLETTER