Brèves

Saison 2008 > Brèves

10:06 - 20/01/2009 - Rédaction GDF SUEZ

Australie : Programme de mercredi

Début du deuxième tour, mercredi, avec huit Français sur les courts. Jérémy Chardy défiera le tenant du titre Novak Djokovic. Fabrice Santoro sera opposé à l'Allemand Kohlschreiber et Paul-Henri Mathieu à l'Américain Delic. Chez les femmes, Alizé Cornet jouera son deuxième tour contre l'Allemande Petkovic alors que Mathilde Johansson défiera Daniela Hantuchova.

PROGRAMME DE MERCREDI 21 JANVIER 2009
Rod Laver Arena
A partir de 11 heures (01h00 heure française)
Brianti (ITA, Q) - Ivanovic (SER, n°5)
Chardy (FRA) - Djokovic (SER, n°3)
Korolev (RUS, Q) - Federer (SUI, n°2)

Pas avant 19h30 (09h30 heure française)
Dokic (AUS, WC) - Chakvetadze (RUS, n°17)
Tomic (AUS, WC) - Muller (LUX)

Hisense Arena
A partir de 11 heures (01h00 heure française)

Safina (RUS, n°3) - Makarova (RUS)
Jankovic (SER, n°1) - Flipkens (BEL)
Lu (TPE) - Nalbandian (ARG, n°10)
Roddick (USA, n°7) - Malisse (BEL, Q)

Margaret Court Arena
A partir de 11 heures (01h00 heure française)
Petrova (RUS, n°10) - Mirza (IND)
Safin (RUS, n°26) - Garcia-Lopez (ESP)
Gallovits (ROU) - Zvonareva (RUS, n°7)
Wozniacki (DAN, n°11) - Ruano Pascual (ESP)
Del Potro (ARG, n°8) - Mayer (ALL, Q)

Court 2
A partir de 11 heures (01h00 heure française)
Cilic (CRO, n°19) - Tipsarevic (SER)
Petkovic (ALL) - Cornet (FRA, n°15)
Un double
Soderling (SUE, n°16) - Baghdatis (CHY)

Court 3
A partir de 11 heures (01h00 heure française)

Hrbaty (SLQ) - Ferrer (ESP, n°11)
Hantuchova (SLQ, n°19) - Johansson (FRA)
Wawrinbka (SUI, n°15) - Klein (AUS, WC)

Court 6
A partir de 11 heures (01h00 heure française)
Dechy (FRA) - Sugiyama (JAP, n°26)
Kleybanova (RUS, n°29) - Cohen-Aloro (FRA)
Un double
Santoro (FRA) - Kohlschreiber (ALL, n°32)

Court 7
A partir de 11 heures (01h00 heure française)
3 doubles suivis de
Bolelli (ITA) - Fish (USA, n°23)

Court 8
A partir de 11 heures (01h00 heure française)

Un double
Dabul (ARG) - Berdych (RTC, n°20)
Pironkova (BUL) - Bartoli (FRA, n°16)

Court 10
A partir de 11 heures (01h00 heure française)
2 doubles suivis de
Safarova (RTC) - Erakovic (NZL)

Court 13
A partir de 11 heures (01h00 heure française)

Mayr (AUT) - Kanepi (EST, n°25)
Mathieu (FRA, n°28) - Delic (USA)

Court 18
A partir de 11 heures (01h00 heure française)

Knapp (ITA) - Voskoboeva (KAZ)
Un double
Robredo (ESP, n°21) - Troicki (SER)

Court 19
A partir de 11 heures (01h00 heure française)

2 doubles suivis de
Errani (ITA) - Niculescu (ROU)

V.D. (Rédaction Sport365.fr)


Retour Envoyer cette page à un(e) ami(e) Haut de page

EXTRAS

BRÈVES

07:01 - 23/01/2009 >> Australie (F) : Cornet rejoint Bartoli

06:31 - 23/01/2009 >> Australie (F) : Zvonareva pour Petrova

06:27 - 23/01/2009 >> Australie (F) : Bartoli se qualifie

06:10 - 23/01/2009 >> Australie (F) : Petrova sur abandon

06:07 - 23/01/2009 >> Australie (F) : Safina déroule

14:18 - 22/01/2009 >> Australie (F) : Les regrets de Brémond

>> Plus de Brèves

LE SAVIEZ-VOUS

Gaz de France devenu GDF SUEZ est partenaire du tennis féminin depuis 1992.

PRATIQUE

Ajouter ce site à mes favoris

S'inscrire à la newsletter